Willkommen auf der Website der Gemeinde Gemeinde Neftenbach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde mit Weitsicht
Bild vergrössern

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Angst, Beat Mitglied der RPK Rechnungsprüfungskommission 052 315 46 89 (P)
Bärtschiger Ott, Käthi Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Barthold, Inge Mitglied Umwelt- und Energiekommission Umwelt- und Energiekommission (UEK)  
Berweger, Jürg Mitglied der RPK Rechnungsprüfungskommission 052 315 49 28 (P)
Bosshard, Marc Mitglied Umwelt- und Energiekommission Umwelt- und Energiekommission (UEK) 052 301 22 33 (P)
Bosshard, Robert Fourier Feuerwehrkommission 052 315 43 11 (P)
Brandenberger, Beat Bauvorstand Bau- und Planungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Grundsteuerausschuss
Umwelt- und Energiekommission (UEK) (Gemeinderat)
079 800 39 20
Bucher, Hans Peter Mitglied der Baukommission Bau- und Planungskommission 052 232 82 08
Elsenberger, Bettina Mitglied der Sozialbehörde Sozialbehörde 052 301 05 77 (P)
Fadelli, Susanne Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Färber, Florian Feuerwehrkommandant Stv. Feuerwehrkommission 052 315 26 39 (P)
Fischer, Patrick Mitglied Umwelt- und Energiekommission Umwelt- und Energiekommission (UEK) 052 315 27 39 (P)
Fourier, Vakant Feuerwehrkommission    
Frei, Christoph Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission 052 315 48 10
Frei, Corinne Mitglied der Sozialbehörde Sozialbehörde 052 315 50 70 (P)
Frei, Corinne. Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Frick, Thomas Mitglied Umwelt- und Energiekommission Umwelt- und Energiekommission (UEK)  
Häni, Christian Mitglied der Baukommission   052 305 06 76
Hönger, Jürg Mitglied der RPK Rechnungsprüfungskommission 052 315 37 19 (P)
Hofmann, Thomas Mitglied Grundsteuerausschuss   052 305 06 63
Hotz, Christian Mitglied der RPK Rechnungsprüfungskommission 052 301 16 01 (P)
Huber, Martin Gemeindepräsident Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Grundsteuerausschuss (Präsident)
Wahlbüro (Präsident)
078 649 38 95 (P)
Hubmann, Tanja Mitglied der Sozialbehörde Sozialbehörde 052 315 36 02 (P)
Knöpfel, Ruth Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Knuchel, Peter Schulpflegemitglied / Innerschulisches Schulpflege (Mitglied) 052 315 17 14 (P)
Kolb, Dagmar Mitglied der Kulturkommission / Leitung Bibliothek Kulturkommission 052 315 36 74 (P)
Kramer, Rosmarie Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Landau Stettler, Saskia Redaktorin   052 315 32 10
Leuenberger, Dora Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Märki, Ursula Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Meier, Stefan Ausbildungsoffizier Feuerwehrkommission 052 558 68 64
Müller, Urs Sicherheitsvorstand Feuerwehrkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
052 320 11 11
Murri, Carola Schulpflegemitglied / Ausserschulisches Schulpflege (Mitglied) 052 315 47 12 (P)
Näf, Urs Mitglied Umwelt- und Energiekommission Umwelt- und Energiekommission (UEK) 052 315 48 70 (P)
Nafzger, Kurt Präsident Umwelt- und Energiekommission Umwelt- und Energiekommission (UEK) (Präsident) 052 315 36 92 (P)
Nafzger, Maya Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Richter Brülisauer, Uta Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Ruf, Markus Schulpräsident / Mitglied des Gemeinderats Gemeinderat (Gemeinderat)
Schulpflege (Gemeinderat)
052 315 45 35 (P)
Ruppert, Edgar Schulpflegemitglied / Sonderpädagogisches Schulpflege (Mitglied) 052 315 27 95 (P)
Schollenberger, Nilo Mitglied Kulturkommission / Leiter Flachs- und Weinbaumuseum Kulturkommission 052 315 15 55 (P)
Siegrist, Robert Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Spiegel, Daniel Präsident der Kulturkommission Kulturkommission (Präsident) 052 315 32 25 (P)
Stähli, Christine Mitglied der Kulturkommission (Administration und Finanzen) Kulturkommission 052 315 29 67 (P)
Stahel, Manfred Gemeinderat (Ressort Liegenschaften, Forst und Kultur) Bau- und Planungskommission (Gemeinderat)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kulturkommission
Redaktionskommission Mitteilungsblatt "De Neftebacher" (Präsident)
Umwelt- und Energiekommission (UEK) (Gemeinderat)
052 315 29 19 (P)
Steiner, Riccardo Mitglied der Kulturkommission (Veranstaltungen) Kulturkommission 052 315 13 89 (P)
Sträuli, Claudia Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Stücheli, Peter Mitglied der Sozialbehörde Sozialbehörde 052 213 04 73
Utzinger, Fabian Präsident der RPK Rechnungsprüfungskommission (Präsident)  
Vaccaro, Andrea Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Vontobel, Barbara Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Weidmann, Silvia Vorständin Werke und Verkehr Bau- und Planungskommission (Gemeinderätin)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
052 315 54 08 (P)
Wuffli, Urs Sozialvorstand Gemeinderat (Gemeinderat)
Grundsteuerausschuss (Gemeinderat)
Sozialbehörde (Sozialvorsteher)
052 315 35 03 (P)
Zanon, Debora Schulpflegemitglied / Personelles Schulpflege (Mitglied) 052 315 11 22 (P)
Zehnder, Priska Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Zellweger, Ruth Wahlbüromitglied Wahlbüro