Willkommen auf der Website der Gemeinde Gemeinde Neftenbach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde mit Weitsicht
Bild vergrössern

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Angst, Beat Mitglied der RPK Rechnungsprüfungskommission 052 315 46 89 (P)
Bärtschiger Ott, Käthi Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Barthold, Inge Mitglied Umwelt- und Energiekommission Umwelt- und Energiekommission (UEK) (Mitglied) 052 535 90 17
Berweger, Jürg Mitglied der RPK Rechnungsprüfungskommission 052 315 49 28 (P)
Bosshard, Marc Präsident Umwelt- und Energiekommission Umwelt- und Energiekommission (UEK) (Präsident) 052 301 22 33 (P)
Bosshard, Robert Fourier Feuerwehrkommission 052 315 43 11 (P)
Brandenberger, Beat Bauvorstand Bau- und Planungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Grundsteuerausschuss
Umwelt- und Energiekommission (UEK) (Gemeinderat)
079 800 39 20
Bucher, Hans Peter Mitglied der Baukommission Bau- und Planungskommission (Mitglied) 052 232 82 08
Burri, Tabea Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Fadelli, Susanne Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Färber, Florian Feuerwehrkommandant Stv. Feuerwehrkommission 052 315 26 39 (P)
Fischer, Patrick Mitglied Umwelt- und Energiekommission Umwelt- und Energiekommission (UEK) (Mitglied) 052 315 27 39 (P)
Frei, Andreas Ausbildungsoffizier Feuerwehrkommission 079 749 19 53 (P)
Frei, Christoph Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission 052 315 48 10
Frei, Gabriela Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Frick, Thomas Mitglied Umwelt- und Energiekommission Umwelt- und Energiekommission (UEK) (Mitglied) 044 586 20 78
Götz, Carole Schulpflegemitglied / Ressort Soziales und Liegenschaften Schulpflege (Mitglied)  
Grob, Reto Feuerwehr Materialwart Feuerwehrkommission 052 315 11 45
Häni, Christian Mitglied der Baukommission   052 305 06 76
Heinzer, Daniel Mitglied der RPK Rechnungsprüfungskommission (Vizepräsident)  
Hofmann, Thomas Mitglied Grundsteuerausschuss   052 305 06 63
Huber, Martin Gemeindepräsident Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Grundsteuerausschuss (Präsident)
Wahlbüro (Präsident)
078 649 38 95 (P)
Itin, Silvia Gemeinderätin Werke, Forst und Verkehr Bau- und Planungskommission (Gemeinderätin)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
079 755 74 13 (P)
Knöpfel, Ruth Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Kolb, Dagmar Mitglied der Kulturkommission / Leitung Bibliothek Kulturkommission 052 315 36 74 (P)
Kramer, Rosmarie Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Landau Stettler, Saskia Redaktorin   052 315 32 10
Leuenberger, Dora Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Märki, Ursula Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Meier, Stefan Stb-Of    
Müller, Urs Sicherheitsvorstand Feuerwehrkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
052 320 11 11
Murri, Carola Schulpflegemitglied / Ressort Personelles und schulergänzende Betreuung Schulpflege (Mitglied) 052 315 47 12 (P)
Näf, Urs Mitglied Umwelt- und Energiekommission Umwelt- und Energiekommission (UEK) (Mitglied) 052 315 48 70 (P)
Peter, Lukas Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Plodeck, Kurt Mitglied Umwelt- und Energiekommission Umwelt- und Energiekommission (UEK) (Mitglied) 052 315 54 25 (P)
Reding Vestner, Maja Gemeinderätin Ressort Liegenschaften, Sport, Sportanlagen, Schulhäuser Bau- und Planungskommission (Gemeinderat)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Umwelt- und Energiekommission (UEK) (Mitglied)
 
Richter, Sonja Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Richter Brülisauer, Uta Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Ruf, Markus Schulpräsident / Mitglied des Gemeinderats Gemeinderat (Gemeinderat)
Schulpflege (Gemeinderat)
052 315 45 35 (P)
Ruppert, Edgar Schulpflegemitglied / Sonderpädagogisches Schulpflege (Mitglied) 052 315 27 95 (P)
Schollenberger, Nilo Mitglied Kulturkommission / Leiter Flachs- und Weinbaumuseum Kulturkommission 052 315 15 55 (P)
Siegrist, Robert Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Spiegel, Daniel Präsident der Kulturkommission Kulturkommission (Präsident) 052 315 32 25 (P)
Stähli, Christine Mitglied der Kulturkommission (Administration und Finanzen) Kulturkommission 052 315 29 67 (P)
Stalder, Katja Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Stettler, Patrick Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Stieger, Irene Schulpflegemitglied / Ressort Entwicklung und Qualität Schulpflege (Mitglied)  
Taddio, Jaqueline Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Utzinger, Fabian Präsident der RPK Rechnungsprüfungskommission (Präsident) 043 259 37 57 (P)
Vaccaro, Andrea Wahlbüromitglied Wahlbüro  
vakant, Mitglied der Kulturkommission (Veranstaltungen) Kulturkommission  
Venosta, Max Mitglied der RPK Rechnungsprüfungskommission (Aktuar) 052 315 42 83 (P)
Vontobel, Barbara Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Wuffli, Urs Sozialvorstand Gemeinderat (Gemeinderat)
Grundsteuerausschuss (Gemeinderat)
Sozialbehörde (Sozialvorsteher)
052 315 35 03 (P)
Zehnder, Miriam Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Zehnder, Priska Wahlbüromitglied Wahlbüro  
Zellweger, Ruth Wahlbüromitglied Wahlbüro