Willkommen auf der Website der Gemeinde Gemeinde Neftenbach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde mit Weitsicht
Bild vergrössern

Verwaltungsbereiche und Ämter


Die vielfältigen Dienstleistungen der Gemeindeverwaltung werden in verschiedenen Verwaltungsbereichen und Ämtern angeboten.

Falls Sie Ihre Ansprechperson auf diesem Weg nicht finden, geben Sie im blauen Suchfeld oben rechts einen Suchbegriff ein.

Amt Kontakttelefon E-Mail
Abfallentsorgung 052 315 43 62 abfallentsorgung@neftenbach.ch
Bausekretariat 052 305 06 73 bau@neftenbach.ch
Bestattungsamt 052 305 06 66 info@neftenbach.ch
Betreibungsamt 052 320 47 88 betreibungsamt@seuzach.ch
Einwohnerdienste 052 305 06 66 info@neftenbach.ch
Feuerpolizei 052 305 06 76 bau@neftenbach.ch
Finanzverwaltung 052 305 06 63 finanzen@neftenbach.ch
Forstbetrieb Neftenbach 052 315 43 47 info@forst-neftenbach.ch
Gewerbe- und Wirtschaftspolizei 052 305 06 66 info@neftenbach.ch
Hauswartung 052 305 06 70 hauswartung@neftenbach.ch
Liegenschaftensekretariat 052 305 06 72 liegenschaften@neftenbach.ch
Sicherheit- und Gesundheitssekretariat 052 305 06 66 sicherheit@neftenbach.ch
Soziale Dienste 052 320 47 50 soziales@seuzach.ch
Steuerverwaltung 052 305 06 65 steuern@neftenbach.ch
Werkbetriebe 052 315 11 45 werkbetriebe@neftenbach.ch
Werksekretariat 052 305 06 71 werke@neftenbach.ch