http://www.neftenbach.ch/de/verwaltung/aemter/
28.02.2021 07:58:01


Verwaltungsbereiche und Ämter


Die vielfältigen Dienstleistungen der Gemeindeverwaltung werden in verschiedenen Verwaltungsbereichen und Ämtern angeboten.

Amt Kontakttelefon E-Mail
Abfallentsorgung 052 315 43 62 abfallentsorgung@neftenbach.ch
Bausekretariat 052 305 06 73 bau@neftenbach.ch
Bestattungsamt 052 305 06 66 info@neftenbach.ch
Betreibungsamt 052 320 40 80 betreibungsamt@seuzach.ch
Einwohnerkontrolle 052 305 06 66 info@neftenbach.ch
Feuerpolizei 052 305 06 76 bau@neftenbach.ch
Finanzverwaltung 052 305 06 63 finanzen@neftenbach.ch
Forst 052 315 43 47 info@forst-neftenbach.ch
Gesellschaft 052 305 06 77 info@neftenbach.ch
Gewerbe- und Wirtschaftspolizei 052 305 06 66 info@neftenbach.ch
Hauswartung 052 305 06 70 hauswartung@neftenbach.ch
Liegenschaftenverwaltung und Sportanlagen 052 305 06 72 liegenschaften@neftenbach.ch
Sicherheit- und Gesundheitssekretariat 052 305 06 66 sicherheit@neftenbach.ch
Soziale Dienste 052 305 06 78 soziales@neftenbach.ch
Steuerverwaltung 052 305 06 65 steuern@neftenbach.ch
Werkbetriebe 052 315 11 45 werkbetriebe@neftenbach.ch
Werksekretariat 052 305 06 71 werke@neftenbach.ch