http://www.neftenbach.ch/de/verwaltung/personenregister/
02.06.2020 14:18:12


Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Biber, Christoph Jugendarbeiter Gesellschaft und Soziales 052 315 24 30
Böckli, Mike Gemeindeschreiber-Stv. Bestattungsamt,
Einwohnerkontrolle,
Gewerbe- und Wirtschaftspolizei
052 305 06 76
De Cesaris, Toni Hauswart Auenrain Hauswartung  
De Vries, Michèle Sachbearbeiterin Steueramt Steuerverwaltung 052 305 06 64
Derisiotis, Nicole Jugendarbeiterin Gesellschaft und Soziales 052 315 24 30
Egli, Christian Hauswart Ebni Hauswartung  
Egli, Manuela Hauswartin Ebni Hauswartung  
Giannetta, Marica Sachbearbeiterin Intake Soziale Dienste 052 305 06 78
Graf, Werner Mitarbeiter Werke Werkbetriebe  
Grob, Reto Leiter Werkhof / Brunnenmeister Abfallentsorgung,
Werkbetriebe
052 315 11 45
Häni, Bianca Sachbearbeiterin Bausekretariat Bausekretariat 052 305 06 73
Häni, Christian Sekretär Baukommission Bausekretariat,
Feuerpolizei
052 305 06 73
Hilfiker, Anita Assistentin Liegenschaften / Werke Liegenschaftenverwaltung und Sportanlagen,
Werke und Verkehr
052 305 06 82
Hinnen, Martin Förster / Betriebsleiter Forst 052 315 43 47
Hintermüller, Nadia Kauffrau in Ausbildung (2. Lehrjahr)   052 305 06 75
Hofmann, Thomas Abteilungsleiter Finanzverwaltung Finanzverwaltung 052 305 06 63
Horat, Angela Kauffrau in Ausbildung (1. Lehrjahr)   052 305 06 74
Huber, Andreas Hauswart/Grünpfleger Hauswartung  
Huber, Silvia Sozialarbeiterin Soziale Dienste 052 305 06 78
Hürlimann, Remo Sozialarbeiter Soziale Dienste 052 305 06 78
Jacobs, Ursula Leiterin Einwohnerkontrolle Bestattungsamt,
Einwohnerkontrolle
052 305 06 60
Jappert, Renate Mitarbeiterin Buchhaltung Finanzverwaltung 052 305 06 69
Jucker, Thomas Hauswart Heerenweg Hauswartung  
Klein, Nadine Redaktorin Mitteilungsblatt    
Kramer, Lukas Mitarbeiter Werke Abfallentsorgung,
Werkbetriebe
 
Kramer, Tim Mitarbeiter Forst Forst  
Landau Stettler, Saskia Redaktorin Mitteilungsblatt   052 315 32 10
Leu, Peter Sekretär Liegenschaftenverwaltung Liegenschaftenverwaltung und Sportanlagen 052 305 06 72
Leuenberger, Janine Mitarbeiterin Werke Abfallentsorgung,
Werkbetriebe
 
Löpfe, Simon Lernender Werke Abfallentsorgung  
Maier, Jörg Friedensrichter   052 212 11 77
Meier, Gaby Abteilungsleiterin Werke Werksekretariat 052 305 06 71
Moser, Claudia Abteilungsleiterin Gesellschaft und Soziales Gesellschaft,
Soziale Dienste
052 305 06 77
Nüssli, Karin Hauswartin Auenrain Hauswartung  
Nussbaumer, Kurt Badmeister/Hauswart Stv. Hauswartung 052 315 14 35
Oberholzer, Marcel Lernender Forst Forst  
Peier, Simon Mitarbeiter Forst Forst  
Pichler, Benjamin Forstwart/Maschinist Forst  
Reich, Silja Sachbearbeiterin Sozialamt Gesellschaft und Soziales 052 305 06 78
Russenberger, Heinrich Teamleiter Hauswartungen Bausekretariat,
Feuerpolizei,
Hauswartung,
Liegenschaftenverwaltung und Sportanlagen
052 305 06 70
Sager, Tim Lernender Forst Forst  
Schmid, Martin Gemeindeschreiber Sicherheit- und Gesundheitssekretariat 052 305 06 68
Stauber, Cecile Mitarbeiterin Werke Abfallentsorgung,
Werkbetriebe
 
Steiner, Hanspeter Hauswart/Badmeister Stv. Hauswartung  
Strickler, Inge Mitarbeiterin Buchhaltung Finanzverwaltung 052 305 06 79
Tinner, Martin Feuerungskontrolleur Feuerpolizei 052 335 11 64
Tuchschmid, Florian Revierförster Forst 052 315 43 47
Wehrli, Nico Kaufmann in Ausbildung (3. Lehrjahr)   052 305 06 61
Wolfova, Ivana Steuersekretärin Steuerverwaltung 052 305 06 62