Willkommen auf der Website der Gemeinde Gemeinde Neftenbach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde mit Weitsicht
Bild vergrössern
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Adrian Schneider BMC (aschneider) 052 222 28 84 schneiderbmc@bluewin.ch
AGEBO AG 052 262 74 75 peter.schmid@agebo.ch
AIRBA AG 052 245 17 17 info@airba.ch
ANDRITZ Soutec AG 052 304 08 42 info@andritz.com
Angst GmbH 052 315 46 89 ba@angst-gmbh.ch
Atelier für Kunsthandwerk 052 315 14 75 atelier.riet@bluewin.ch
Auto-Dünki AG 052 304 02 02 info@auto-duenki.ch
AXA Winterthur 052 305 00 60 hansrudolf.hartmann@axa-winterthur.ch
B + W Fasnachtsstoffe AG 052 315 12 93 info@guggenmusik.ch
bachmann & dammann AG 052 222 01 48 info@bachmanndammann.ch
Badertscher Logistik AG 052 320 02 20 thomas.badertscher@badertscher-logistik.ch
Bank Linth LLB AG 052 260 52 71 patrick.schneider@banklinth.ch
BK Treuhand Vision GmbH 052 315 14 14 bruno.kraeuchi@bktv.ch
Blumen Creativ 052 315 37 38 info@blumencreativ.ch
BODAG Immobilien AG 052 633 44 44 info@bodag.ch
BOGA Treuhandberatung GmbH 052 301 05 05 info@boga.ch
Bosshard Spenglerei 052 315 33 16 bosshard.nefti@bluewin.ch
Brauerei zur Euelwies 052 222 65 73 juerg-weibel@euelbraeu.ch
Bütikofer Holzbau GmbH 052 315 19 74 bueti@buetikofer-holzbau.ch
Bula AG 052 320 00 99 rowek@bula-ag.ch
Bundi Elisabeth, Buchhaltungen 052 301 04 04 eb@bundi.biz
ConnectingU 078 717 39 20 info@connectingu.ch
CR Spenglerei GmbH 052 315 50 14 crspenglerei@bluewin.ch
Credit Suisse 052 354 62 11 philipp.ammann@credit-suisse.com
De Cesaris Daniel, Malergeschäft 052 315 36 56 decesaris@bluewin.ch
Die Mobiliar 052 305 24 46 peter.sofranko@mobi.ch
Die Treuhandprofis AG 052 315 38 00 info@dietreuhandprofis.ch
Die Welt In Farbe AG 052 223 18 88 info@diwefa.ch
dieTreuhandprofis AG Schweiz 052 315 38 00 info@dietreuhandprofis.ch
Duvre's Jeans Shop 052 315 33 86 info@duvre.ch
Emmental Versicherung 043 444 06 07 oezlemalbayrak@bluewin.ch
Ernst Isler 052 222 60 60 e.isler@archis.ch
Felix Rechsteiner 052 315 52 46 felixrechsteiner@gmx.ch
Fiechter + Fuchs AG 052 305 01 11 info@fiechterfuchs.ch
Fries Arthur 052 315 39 38 schreinerei.fries@freesurf.ch
Garage Gino AG 052 315 14 00 trigili@garage-gino.ch
Garage Maurhofer GmbH 052 315 21 20 maurhofer@garage-maurhofer.ch
Garage Trevisan AG 052 315 35 25 info@garagetrevisan.ch
Gasthaus zum Löwen 052 315 22 26 hotel@loewen-neftenbach.ch
Gehlhaar Mario 052 315 22 12 mgehlhaar@bluewin.ch
Gemeindeverwaltung Neftenbach 052 305 06 68 hannes.fries@neftenbach.ch
Gemo Wintergärten GmbH 052 301 08 48 info@gemo-wintergaerten.ch
Gewerbe Treuhand und Revision 052 315 36 26 gtr.fricker@swissonline.ch
GiaMax GmbH-Kaffegenuss neu erleben 079 224 19 19 info@giamax.ch
Gross Schreinerei GmbH 052 315 13 67 info@gross-schreinerei.ch
Gruber Kommunikation 044 421 41 41 rolf@gruber-kommunikation.ch
Gurtner&Schori 079 661 35 73 maler.schori@gmx.ch
Heiniger E. Alteisen + Muldenservice 052 315 13 01 office@e-heiniger.ch
Helvetia Versicherung 058 280 66 64 urs.gmuer@helvetia.ch
Hermann Reisen 052 212 00 80 hermann.carreisen@bluewin.ch
Hilber Heidi 052 315 28 28 heidi.hilber@hispeed.ch
Hs. Mühle Recycling AG 052 3 200 100 info@muehlerecycling.ch
Irchel Drogerie 052 315 44 70 drogerie-irchel.neftenbach@bluewin.ch
Jenni Kommunikation 052 315 46 55 info@jennikommunikation.ch
Jürg Moser Schreinerei 052 335 50 07 juerg.mosers@bluewin.ch
Kosmetik Studio Beautyland 052 315 43 01 alexandra_wirth@gmx.net
Krüsi R., Kundenmaurer 052 315 20 20  
Kübler Heizöl AG 052 235 12 12 heinz.kuebler@kuebler.ch
Küng Beat 079 436 40 80 beat.kueng@driving-park.ch
Kunz Elektro AG 052 213 45 67 kunzelektroag@bluewin.ch
Kurz Renovations AG 052 315 21 11 kurz@kurz-ag.ch
LANDI Neftenbach AG 052 305 09 60 lukas.landolt@landineftenbach.ch
Larag AG Neftenbach 052 304 40 40 peter.zindel@larag.com
M. Rimann 052 232 56 84 mirim@bluewin.ch
Maler Schröder GmbH 079 430 59 67 info@maler-schroeder.ch
Mannhart Service GmbH 052 315 43 92 info@mannhart-service.ch
Max Schweizer AG 052 242 49 49 dstahel@schweizerag.com
Mediation Neftenbach 079 788 23 57 info@mediation-neftenbach.ch
METAG 052 315 66 11 metag@gmx.net
Mietauto AG 052 202 33 33 info@mietauto.ch
Mora Treuhandberatung GmbH 052 269 10 90 t.mora@moragmbh.ch
Moser Gartenbau 052 315 52 57 moser.gartenbau@bluewin.ch
Mühle Transport AG 052 315 44 88 info@muehle-transporte.ch
Müller & Schuhmacher AG 052 212 85 54 schuhmacher@mueller-schuhmacher.
muh-bar 052 301 08 07 info@malergeschaeft-vaccaro.ch
N. Vaccaro GmbH 052 301 08 08 info@malergeschaeft-vaccaro.ch
Pneushop Helfenstein 052 315 47 00 info@pneu-helfenstein.ch
Post CH AG / Poststelle Neftenbach 0848 888 888 monika.widler@post.ch
Privattankstelle Binder & Raths 052 315 41 71 binder.martin@bluewin.ch
Raiffeisenbank Seuzach 052 320 02 43 sonja.uhr@raiffeisen.ch
Remo Sommer Holzbau 052 315 12 10 remo.sommer@sommer-holzbau.ch
Restaurant Fulmine 052 315 55 45 y.yildiz@hotmail.ch
Restaurant Rebe 052 315 64 04 info@rebe.ch
Roth Gerüste AG 079 646 89 95 reto.giger@rothgerueste.ch
Sager, Haustechnik AG 052 222 19 32 info@sagerag.ch
SAX Immobilien & Consulting 052 315 30 92 karl@sax-immobilien.ch
Schneider Beton AG 052 315 19 13 info@schneiderbeton.ch
Schwimmschule Ursula Bohn GmbH 079 430 35 07 info@schwimmschulen.ch
Sprenger Söhne Holzbau AG 052 305 05 95 e.sprenger@sprenger-soehne.ch
Stähli, Haustechnik AG 052 242 82 00 rene.staehli@staehli-haustechnik.ch
Striit-Metzg 052 315 37 37 paul.streit@bluewin.ch
Swiss Executive Center AG 052 246 03 70 hnoser@winlink.ch
TB Graphic GmbH 044 736 10 10 info@tb-graphic.ch
Toggenburger AG Unternehmungen 052 244 13 02 peter.zweidler@toggenburger.ch
UBM GmbH Unternehmensberatung 052 212 11 77 info@beraterclick.ch
UBS AG 052 264 73 71 theodor.mueller@ubs.com
VMT Venosta Treuhand 052 223 25 00 venosta@vmt.ch
Walter Wittenwiler Rasenroboter 079 350 15 88 info@rasenrobi.ch
Waser Kleingeräte GmbH 079/777 73 02 info@waser-kleingeraete.ch
Waser Velos-Motos AG 052 315 18 77 mail@waser-velo.ch
Wehrli Treuhand 052 212 26 27 wehrli@wehrli-treuhand.ch
Weingut Nadine Saxer 052 315 32 00 ns@nadinesaxer.ch
Weingut zum Frohhof 052 315 41 72 sprenger@frohhof.ch
Wespi Partner Architekten GmbH 052 305 01 50 info@wespi-partner.ch
Widmer Facility Services AG 052 315 51 51 jakob.widmer@widmer-fs.ch
Wiesmann Architekten GmbH 052 722 27 27 info@wiesmann-architekten.ch
Wirz Wohnen AG 052 315 27 51 info@wirzwohnen.ch
Zaunteam Zaunsysteme GmbH 052 304 44 55 walter.huebscher@zaunteam.com
Zellweger + Spiess AG 044 865 29 88 zellwe@bluewin.ch
Zürcher Kantonalbank 052 264 66 38 patrick.hubmann@zkb.ch
Zürcher Landbank 052 368 73 65 carmen.aeberli@zlb.rba.ch
Zürcher Werner 052 315 36 15 info@zuercher-kanalbau.ch
ZWIWO AG Elektroanlagen 052 304 44 30 info@zwiwo.ch

Unternehmen hinzufügen